Общество / 31-10-2022 18:01

Судебные приставы края за 2022 год взыскали 1,7 миллиарда рублей задолженностей по алиментам

Руководитель Главного управления ФССП России по Краснодарскому краю – главный судебный пристав Краснодарского края, полковника внутренней службы Дмитрий Ткаченко в рамках пресс-конференции рассказал о результатах работы ведомства за прошедший период 2022 года. Так, за прошедшие 9 месяцев текущего года общее количество исполнительных производств составило порядка 4,3 миллиона, 1,5 миллиона из которых — уже завершены. За этот период времени приставы региона взыскали средства на общую сумму 19,3 миллиарда рублей.

Как пояснил глава ведомства, в эту сумму входят взыскания по алиментным платежам, задержанным заработным платам, обеспечение детей-сирот жильем и граждан необходимыми лекарствами, а также пополнение консолидированного бюджета. Всего приставы взыскали порядка 1,7 миллиарда рублей задолженности алиментов.

“Права детей на получение алиментных платежей реализованы в рамках 81% исполнительных производств”, — отметил Дмитрий Ткаченко и рассказал, что в суд направлено 1394 соответствующих уголовных дела.

Помимо этого, уголовные дела 11 фигурантов, которые погасили свои задолженности по алиментам на общую сумму в 2 миллиона 875 тысяч рублей, закрыты. Уголовные дела пятерых должников закрыты на этапе досудебной проверки, так как сами фигуранты погасили свои задолженности. Также приставы привлекли к ответственности 406 человек, которые находились в исполнительном розыске за неуплату алиментов.

Глава ведомства также рассказал о результатах работы по взысканию средств с нарушителей ПДД и работодателей, которые не выплачивают зарплату сотрудникам.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.