Происшествия / 19-12-2022 16:30

Суд вынес приговор организаторам нарколаборатории в Темрюкском районе

Краснодарский краевой суд вынес приговор гражданам, организовавшим нарколабораторию на территории лесопилки в Темрюкском районе. Помимо этого у одного из фигурантов были изъяты наркотические вещества, предназначенные для личного использования.  

Видео Краснодарского краевого суда

В феврале прошлого года в Темрюкском районе Краснодарского края подсудимые закупили оборудование и организовали в помещении из ОСБ-панелей на территории лесопилки работу лаборатории по серийному производству мефедрона. За то время, пока в лаборатории шла работа, было произведено более 14 килограмм наркотических веществ, которые правонарушители должны были подготовить к продаже и сбыть на территории края. Но их планы нарушили сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю. 

Во время судебного заседания один из обвиняемых заявил, что изготовлением наркотиков он занимался втайне от своего подельника, что подтверждал и второй обвиняемый. Однако их вина всё равно была доказана. 

Обвиняемые проходили по 5 части 228.1 статьи УК РФ. Одному из виновных назначили наказание в виде 16 лет лишения свободы со штрафом в 30 тысяч рублей, а второму — 15 лет лишения свободы. Отбывать срок им предстоит в колонии строгого режима.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.