Политика / 16-03-2024 13:26

Суд на Кубани прекратил полномочия члена ТИК «Горячеключевская»

В первый день президентских выборов территориальная избирательная комиссия «Горячеключевская» подала заявление в суд, требуя признать члена ТИК «Горячеключевская» с правом решающего голоса от КПРФ В.И. Шостак систематически не выполняющей свои обязанности. Об этом сообщил официальный Телеграм-канал Общественной палаты Кубани.

В субботу, 16 марта прошло заседание суда, было принято решение удовлетворить заявление и прекратить полномочия В.И. Шостак.

В дни выборов президента России с 15 марта находятся члены краевого Общественного штаба по наблюдению за выборами: общественный наблюдатель в ТИК Андрей Казанцев и эксперт штаба, адвокат Артур Гасумян. Они подключились к Центру общественного наблюдения (ЦОН), чтобы рассказать о ситуации.

— По информации наших коллег В.И. Шостак неоднократно дестабилизировала обстановку во время проведения выборов на УИК. В настоящее время В.И. Шостак не вправе находиться на территории ТИК и УИК. ЦОН продолжает наблюдение – сказано в сообщении.

Второй день президентских выборов стартовал на Кубани

Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.