Общество / 12-04-2023 10:55

Студентам КубГТУ рассказали о вреде вейпов и сигарет

Первый заместитель председателя гордумы Галина Ермакова вместе с сотрудниками «Наркологического диспансера» и специалистами подростковой наркологической службы провели профилактическую беседу с учащимся вуза.

Студентам рассказали о вреде употребления никотинсодержащей продукции, а также о последствиях, связанных с употреблением различных одурманивающих веществ. Также молодых людей предупредили и о действующей уголовной ответственности.

«В ходе встречи попытались понять, почему люди начинают употреблять психоактивные вещества, ведь зависимость от наркотиков приводит к негативным последствиям во всех сферах жизни. У каждого человека есть личная ответственность за свой выбор и жизнь. В своем выступлении я подчеркнула важнейшую роль семьи, культурного окружения, которые формируют нравственные установки, установки на здоровый образ жизни, — подчеркнула Галина Ермакова.

Также на встрече был показан социальный фильм «Четыре ключа к твоим победам».


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.