Спорт / 19-01-2023 11:57

Здесь каждый — первый

Почувствовать себя чемпионом по горным лыжам или сноуборду в горах Сочи сможет каждый ребенок. На курорте «Роза Хутор» проходят любительские детские соревнования на Кубок «Хуторенок» — каждую субботу зимнего сезона — 2023 начиная с четырнадцатого января. Принять участие в них могут бесплатно поклонники горных лыж и сноуборда в возрасте от пяти до четырнадцати лет.

— Состязания юных гостей курорта уже стали традиционными. Они проходят с 2016 года, за это время участие в них приняли почти пять тысяч юных любителей горных лыж и сноуборда. Соревнования оказались настолько популярными, что в 2022 году впервые прошли и в летнем формате. Основная цель Кубка «Хуторенок» — развитие детско-юношеского спорта и физической культуры, а также привлечение подрастающего поколения к здоровому образу жизни,— сообщили на курорте «Роза Хутор».

Соревнования проходят в различных возрастных категориях и дисциплинах: по горным лыжам или сноуборду у мальчиков и у девочек. Юным спортсменам необходимо проехать по специальной трассе на лыжах или сноуборде, совершая повороты и объезжая спортивные флаги при замере времени.

Для участия в соревнованиях достаточно уметь кататься по самым простым — «зеленым» трассам. При этом необходимо иметь снаряжение, включая обязательный шлем. На старт юные горнолыжники и сноубордисты могут выйти после регистрации с согласия родителей.

— Каждый участник, независимо от результата, получает медаль и диплом. Дети, которые принимали участие в трех и более соревнованиях, разыграют между собой ценные подарки за три лучших результата сезона в каждой возрастной группе. Заключительные соревнования Кубка «Хуторенок» в 2023 году состоятся 25 марта,— отметили организаторы соревнований.

Помимо соревнований Кубка «Хуторенок», в текущем зимнем сезоне на курорте для юных гостей продолжает работать горнолыжная школа, организованы горнолыжные кемпы, открыт клуб «Егорка». Занятия с юными райдерами проходят на отдельном склоне под присмотром опытных сертифицированных инструкторов. Также юных гостей ждут детские развлекательные клубы «Корпорация шалостей» и Riders club.

Подготовила Ирина СИЗОВА

Реклама

«0 +»


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.