Город / 24-01-2023 18:58

Стройка продолжается: на Яблоновском мосту приступили к установке бордюров и укладке земельного полотна

На начало текущего года удалось завершить устройство всех опор моста, подпорных стен на левом берегу, переустройство газопровода и сети водоснабжения.

По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства Кубани, сейчас на мосту проводят сборку и монтаж металлоконструкций пролетного строения, смотровых ходов, а также приступили к подготовительным работам для монтажа металлоконструкций арки моста. Специалисты начали укладку нижних слоев асфальта на проезжей части для запуска движения по временной схеме и монтаж опор освещения.

Как сообщили в региональном минтрансе, неоднократно отмечалось, что строительство нового моста через р. Кубань в Краснодаре в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», — это одна из масштабных работ в крае. Кроме того, на сегодняшний день мост является самым социально значимым объектом дорожной инфраструктуры Кубани.

Благодаря поддержке Правительства РФ и дополнительному федеральному финансированию работы могут завершить уже в текущем году. Ранее отмечали, что срок сдачи объекта по контракту — ноябрь 2024 года.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.