Общество / 25-05-2023 16:09

Строительная компания DOGMA возводит в Краснодаре 25 соцобъектов

Строительная компания DOGMA по состоянию на 25 мая 2023 года строит в Краснодаре 25 социальных объектов, в числе которых оказались 17 детсадов и 8 общеобразовательных школ, что составляет 20% от строительства всех учебных заведений в городе. Из них уже в 2023 году планируют сдать 7 дошкольных учреждений и 2 общеобразовательных. 

Как отмечают представители компании, работы проводятся в рамках масштабного проекта в сфере строительства соцобъектов Краснодара. На текущий момент DOGMA остаётся крупнейшим застройщиком в этой отрасли. Новые объекты будут расположены на территории жилых комплексов «Рекорд», «Парк Победы», мкр «Самолёт» и DOGMA PARK. 

Сейчас DOGMA начала второй этап строительства школ в мкр «Самолёт». Два учебных заведения примут 2200 учеников рядом с большим бульваром уже в августе этого года. Ещё 6 школ в других ЖК будут достроены до конца 2024 года, в каждой из них смогут принять не менее чем 1000 учащихся.

В современных общеобразовательных учреждениях будут располагаться большие и малые актовые залы, тренажёрные, спортивные и хореографические классы, а также медкабинеты и удобные столовые. Также в школах планируют разместить аудитории для творческих занятий и саморазвития, в числе которых классы для обработки древесины, металла и тканей, залы для кулинарии, музеи, библиотеки и многое другое. 

Также DOGMA позаботилась и о спортивных начинаниях детей: во дворах школ будут созданы зоны для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, беговые дорожки, а также площадки для торжественных мероприятий. 

В детсадах, в свою очередь, будут созданы игровые, спальные и гардеробные комнаты, медицинские кабинеты, детские мастерские, залы для занятий спортом и музыкой. На прилегающей территории будут установлены игровые и спортивные зоны. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.