Общество / 28-03-2023 15:14

Строительная компания DOGMA построила дорогу-дублёр на Западном Обходе Краснодара

Строительная компания DOGMA построила на Западном Обходе Краснодара четырёхполосную дорогу-дублёр вдоль микрорайона «Самолёт».  Общая протяжённость инфраструктурного объекта составила 1 километр. Также, помимо проезжей части были оборудованы тротуары для пешеходов, подготовлена разметка и система ливнёвок. 

Как отмечают представители девелопера, район Западного Обхода отличается стремительным развитием инфраструктуры, а также ростом нагрузки на основную трассу. Работы по дороге-дублёру выполнялись застройщиком поэтапно. По состоянию на 28 марта, завершены работы по обустройству второй очереди участка, протяжённость которого составила 960 метров. Сейчас строители устанавливают дорожные знаки и разрабатывают план озеленения прилегающей территории.  

Учитывая развитие новых ЖК в этом районе, девелопер планирует открыть ещё одну очередь дороги протяжённостью около километра. Проезд позволит водителям также проехать в строящийся микрорайон DOGMA PARK.

Также, по информации из генплана кубанской столицы, в ближайшие несколько лет должен пройти ремонт и расширение Западного Обхода, а также строительство трамвайной ветки по улице Красных Партизан до Западного обхода и «Немецкой деревни», что сделает район ещё более удобным для проживания.

Реклама. DOGMA.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.