Общество / 25-11-2022 13:24

Столовая сельской школы в Каневском районе стала серебряным призером Всероссийского конкурса

Школа No5 станицы Стародеревянковской Каневского района Кубани заняла второе место в номинации «Лучшая столовая сельской школы» в рамках Всероссийского конкурса, как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В итоговом конкурсе команда Каневского района представила свои навыки организации питания и просветительской работы. Так, в школе уже стали традиционными «Фестиваль национальных культур», проект «Традиции русского чаепития», ярмарка «На Кубани мы живем» и другие мероприятия, посвященные правильному питанию, которые объединяют учеников, родителей и педагогов.

Помимо этого, образовательная организация сотрудничает с Каневским аграрно-технологическим колледжем, где готовят профессиональных кулинаров. По словам министра образования, науки и молодежной политики края Елены Воробьевой, студенты колледжа проходят практику в школьной столовой, а лучшие выпускники пополняют команду ее поваров.

Напомним, что Всероссийский конкурс «Лучшая школьная столовая», организованный министерством просвещения РФ, проводится с 2021 года и призван тиражировать успешные практики организации школьного питания. В прошлом году победителем стала столовая школы No27 села Мысхако.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.