Общество / 02-03-2023 10:56

Спортивная гвардия

Определились победители и призеры краевых соревнований по рукопашному бою. В краснодарском Дворце спорта «Олимп» прошли краевые соревнования по рукопашному бою памяти Героя России майора ФСБ Вячеслава Михайловича Евскина. Он погиб восьмого августа 1996 года при выполнении специального военного задания в Чеченской Республике. За проявленные мужество и героизм Вячеславу Евскину посмертно присвоено звание Героя России.

Участие в краевых соревнованиях по рукопашному бою приняли более тысячи спортсменов из 26 муниципальных образований Краснодарского края. В рамках состязаний по просьбе бойцов подразделения «Каскад» президиум Федерации рукопашного боя Краснодарского края объявил о проведении сбора гуманитарной помощи и покупке автомобиля высокой проходимости для передачи в зону проведения специальной военной операции.

Юные спортсмены принесли письма, открытки и рисунки, которые вместе с гуманитарной помощью отправятся на передовую. Кроме того, в дни соревнований в спорткомплексе были проведены силовые конкурсы с ценными призами Федерации рукопашного боя Краснодарского края и партнеров, в которых приняли участие не только дети, но и родители.

Открыл турнир министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко. Глава ведомства отметил важность и аутентичность рукопашного боя, развивающего как физические, так и духовные, моральные качества спортсмена. С приветственным словом к участникам также обратились заместитель начальника Управления ФСБ по Краснодарскому краю Юрий Дроков и президент региональной Федерации рукопашного боя Юрий Тапунов.

По итогам общекомандного зачета победу одержала сборная Динского района. На втором месте представители Анапы. Замкнула тройку призеров команда Сочи.

Также состоялось вручение почетных грамот лучшим тренерам Краснодарского края по итогам 2022 года. Ими признаны Александр Таловский и Александр Качкин.

Фото предоставлено Министерством физической культуры и спорта Краснодарского края

Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.