Общество / 18-08-2022 10:33

Глава Кубани Вениамин Кондратьев поздравил строителей с профессиональным праздником

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил представителей одной из ключевых отраслей экономики края — строителей с профессиональным праздником.

Торжественное мероприятие прошло в Краснодарской филармонии имени Г. Ф. Пономаренко.
— Строительный комплекс Кубани — один из самых мощных в стране, важная составляющая экономики. Когда-то мы гнались за вводом новых квадратных метров, но сегодня отдаем приоритет качеству. Мы пересмотрели градостроительную политику: вместе с жильем возводим школы, детские сады и поликлиники, создаем парковки и зеленые зоны. Выработали комплексный подход к развитию территорий, чтобы дети и внуки гордились новым обликом региона, который создаете вы. Отрасль меняется к лучшему благодаря преданным своему делу людям, влюбленным в профессию и край,— отметил главы края.

Было озвучено, что профессия строителя всегда была одной из самых уважаемых. Благодаря строителям возводятся детские сады, школы, спорткомплексы, объекты агропромышленного комплекса.

Вениамин Кондратьев наградил лучших работников отрасли. Медали «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края» III степени получили директор по строительству ООО «Инсити-Победа» Виталий Аношкин и главный инженер проекта ООО «САБ Констракшен» Сергей Полтавец. Почетное звание «Заслуженный строитель Краснодарского края» присвоили двенадцати представителям отрасли, трое получили почетные грамоты администрации региона, еще двадцать строителей получили благодарности губернатора.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.