Происшествия / 14-02-2023 13:21

Сотрудники ДПС нашли в грузовиках 36 тонн пива

Сотрудники дорожно постовой службы несли свой дозор на посту «Успенский», досматривая два грузовых автомобиля. В ходе досмотра выяснилось, что в полуприцепах у грузовиков находились 36 тонн пива, разлитого по бутылкам. Как выяснили правоохранители после проверки документов, данный груз не был зарегистрирован в базе ЕГАИС Росалкогольрегулирования. В итоге водитель вместе с грузом был сопровождён до отдела полиции, а из оборота было изъято порядка 36 тонн незарегистрированной алкогольной продукции.

В отношении компании был составлен протокол по статье 14.16 КоАП РФ — нарушение правил продажи алкогольной продукции. Штраф по данной статье составляет до трёхсот тысяч рублей. 

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в Сочи полиция задержала подозреваемую в хищении у своего сожителя 600 тысяч рублей.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.