Спорт / 17-01-2023 14:40

Соревнования по паракарате в Анапе сделают ежегодными

Депутат ЗСК Николай Морарь, вице-мэр Игорь Викулов и президент федерации карате и адаптивных видов спорта Анапы Дмитрий Чайкин подписали очередное соглашение о проведении международных онлайн-соревнований по паракарате среди людей с ограниченными возможностями здоровья на призы Совета.

В прошлом году Анапа приняла первый подобный турнир в мировой истории. В технике ката соревновались 103 спортсмена из 11 регионов России, а также Казахстана и США. Старт новых соревнований, получивших грантовую поддержку губернатора Кубани, запланирован на 12 февраля.

Николай Морарь и депутат ЗСК Алексей Аксенов подчеркнули, что адаптивный спорт в Анапе можно назвать «семейным», поскольку все тренировки и соревнования не обходятся без участия родителей. Также они отметили, что допуск к онлайн-соревнованиям получат ребята из всех стран, чтобы напомнить западным коллегам о принципе «спорт вне политики».

В Анапе за последние годы открыли спорткомплекс в Супсехе, обновленный стадион в Виноградном, физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Цибанобалке. В ближайшие годы на ул. Владимирской и в Гостагаевской на ул. Лозовой появятся универсальные спортзалы, а после открытия школы на ул. Ленина, 191 ребята смогут заниматься в специально оборудованном бассейне.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.