Авторские статьи / 11-08-2022 15:36

Соревнования

Приз ЗСК на скачках вручен Азамату Карданову

На ипподроме в Краснодаре состоялись краевые соревнования по конному спорту. В программе мероприятия было одиннадцать забегов, в том числе состоялись скачки на Приз Законодательного Собрания края.

В церемонии награждения победителей забегов приняли участие глава региона Вениамин Кондратьев и руководитель краевого парламента Юрий Бурлачко.

В числе скакунов, заявленных на соревнованиях, были лошади чистокровных английской, ахалтекинской и арабской пород лучших коневладельцев Краснодарского и Ставропольского краев, Москвы, Адыгеи, Абхазии, Татарстана, Чечни, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.

Приветствуя собравшихся на церемонии награждения победителя скачек на Приз ЗСК, руководитель регионального парламента отметил, что проведение подобных соревнований давно стало доброй традицией Краснодарского края, которая тесно связана с его историей и культурой.

— Сложно представить казака, который бы не владел искусством верховой езды. На Кубани делается очень многое для проведения таких мероприятий, как сегодня, для того, чтобы конный спорт был максимально доступен для жителей края,— подчеркнул Юрий Бурлачко.

Главный приз Законодательного Собрания — бронзовая статуэтка — был вручен жокею Азамату Карданову. Победу наезднику принес жеребец Стоп Старт.

Фото: пресс-служба ЗСК.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.