ЖКХ / 13-12-2022 15:34

Социальные цены на дрова и уголь в Краснодарском крае сохранят 

В рамках 6 пленарной сессии депутаты ЗСК обсудили цены на твердое печное топливо. Парламентарии пришли к выводу о том, что стоимость востребованных энергоресурсов необходимо сохранить на прежнем уровне.

Внесенный губернатором законопроект представил руководитель  департамента государственного регулирования тарифов Краснодарского края Сергей Милованов.

Документ, в частности, предусматривает возможность компенсации выпадающих доходов поставщикам твердого печного топлива за счет регионального бюджета. Это, в свою очередь, позволит сохранить социальные цены на такое топливо.

Глава краевого парламента Юрий Бурлачко заявил, что про жильцов домов с печным отоплением нельзя забывать. «Зимой должно быть тепло во всех домах, какие бы отопительные системы в них ни использовались… Компенсация выпадающих доходов коммунальщикам позволит держать цены на эту важнейшую для людей коммунальную услугу на установленном законом уровне», — подчеркнул он.

Депутаты приняли законопроект сразу в двух чтениях.

Напомним, сегодня, 13 декабря, парламентарии заявили, что расходы бюджета Кубани на 2023 год составят 446,2 миллиарда рублей.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.