Курорты Кубани / 30-07-2022 10:39

Сочинскому санаторию «Зеленая роща» исполнилось 50 лет

В Хостинском районе Сочи празднует 50-летний юбилей санаторий «Зеленая роща». Он был построен в 1972 году, сегодня здесь могут единовременно разместится, отдохнуть и поправить свое здоровье почти 400 человек. Коллектив здравницы объединяет более 300 человек.

Лечебно-оздоровительная база предусматривает терапию больных кардиологического, неврологического, эндокринного профиля, опорно-двигательного аппарата, а также оздоровление и отдых детей. С начала 2022 года санаторно-курортными услугами здравницы уже воспользовались более 5 тыс. гостей из самых разных регионов России.

— Сегодня это современный круглогодичный курортный комплекс, который хорошо видно и с моря, и с побережья, он без сомнения является одной из самых популярных здравниц не только Сочи, но и всего Юга России,

— отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Отдых в «Зеленой роще» — еще и важная часть социальной программы для сотрудников госкорпорации «Ростех», в чьем ведении находится здравница. По программе санаторно-курортного обслуживания здесь ежегодно отдыхают около 8 тыс. работников корпорации и ее организаций.

За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и в связи с 50-летием со дня основания санатория трое сотрудников здравницы были награждены медалью государственной корпорации «Ростех» «За отличие». К юбилею санатория благодарственными письмами главы города Сочи и руководства «Ростеха» наградили административный и линейный персонал здравницы.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.