ЖКХ / 20-09-2022 16:28

Сочинский Водоканал выявил 200 фактов самовольного подключения

В Сочи инспекторы Водоканала выявили более 200 объектов, собственники которых самовольно подключились к системе водоснабжения, рейды по обнаружению подобных нарушений ресурсоснабжающая организация проводит регулярно, — отмечают в пресс-службе МУП “Водоканал” курорта.

Среди нарушителей, как отмечают коммунальщики, оказались не только собственники частных домов, но и застройщики многоэтажек, которым выдали предписания на заключение абонентских договоров и выделили временные счета для оплаты услуг, некоторые даже приступили к расчетам. Но оформлять документы до конца нарушители не стали.

Как сообщает Водоканал, в ближайшее время инспекторы СКИР посетят нарушителей, чтобы отключить от водоснабжения. Тогда им придется заключить договор с Водоканалом и оплатить техприсоединение, а также внести оплату за воду, которую они потребляли ранее. В противном случае разбираться с этим придется в суде. Эти меры до конца текущего месяца применят к 30 домам в Хостинском и Центральном районах Сочи.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.