Курорты Кубани / 29-07-2022 16:11

Сочинцы, чьи авто пострадали от непогоды, получат компенсацию

Сочинцам, чьи автомобили пострадали от непогоды выплатят компенсацию в размере 100 000 рублей, с инициативой о выплате компенсации незащищенным слоям населения выступил мэр курорта Алексей Копайгородский, — сообщает краевой оперштаб в своих соцсетях.

Напомним, что с 23 по 25 июля 2022 года в Сочи из-за непогоды пострадало множество автомобилей. На текущий момент благотворительный фонд “Скорей Добрей!” при поддержке Общественной палаты города занимается сбором средств для выплат пострадавшим. Так, в фонд обратились около 500 общественников, предпринимателей и депутатов чтобы помочь нуждающимся.

На компенсационную выплату могут рассчитывать малоимущие граждане, малообеспеченные семьи и семьи, которые состоят на учете в органах соцзащиты. Подать документы на получение компенсации можно с 30 июля по 1 сентября текущего года. Проконсультироваться по поводу процедуры можно по телефону: +7-918-132-136-0.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.