Общество / 02-12-2022 15:05

Собрали как пазл: в Новороссийске врачи восстановили лицо упавшему с самоката юноше

К медикам новороссийской горбольницы №1 обратился 19-летний молодой человек, пострадавший после падения с самоката.

Парень отметил, что сразу почувствовал резкую боль. У него началось сильное кровотечение из носа, однако сознание он не потерял. Врачи поставили пациенту диагноз: многооскольчатый вдавленный перелом с повреждением скуло-верхнечелюстного комплекса слева.

Заведующий челюстно-лицевым отделением Евгений Длоугий отметил, что два огромных осколка были развернуты и вдавлены внутрь черепа пострадавшего, а скуловая кость – смещена внутрь и вниз. Врачи решили прооперировать юношу.

На шестые сутки после того, как сошли отеки, пациенту удалили мелкие, свободно лежащие осколки, а крупные сопоставили, зафиксировав тремя титановыми микропластинами.

Благодаря профессионализму врачей молодой человек избежит серьезных последствий, однако установленные титановые пластины останутся с ним навсегда.

На данный момент парень уже выписан и находится дома, сообщили в аккаунте больницы в Telegram.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.