Общество / 19-12-2022 12:21

Со стороны Краснодарского края нет очереди на Керченскую переправу

Ситуация с пропуском автомобилей через Керченскую паромную переправу постепенно нормализуется. Как сообщили в пресс-службе кубанской администрации, сейчас там полностью исчезла очередь. А за минувший день, 18 декабря, через неё успели пропустить 288 машин и 347 пассажиров. При том, что днём ранее там была очередь из 14 авто.

Для удобства водителей на подъезде к переправе создали несколько перехватывающих парковок. На них также дежурят волонтёры. Так, двое из них находятся на парковке в посёлке Ильич. Из-за отсутствия пробки некоторые парковки уже перевели в режим ожидания, однако они будут открыты в случае необходимости (в Славянске-на-Кубани и близ хутора Турковский).

Напомним, актуальность паромной переправы вновь возросла после 9 октября, когда часть моста через Керченкий пролив была взорвана. С тех пор паромами перевезли 14,4 тысяч автомобилей и 21 тысячу пассажиров.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.