Происшествия / 09-01-2023 14:05

Смерти, травмы и беспечность на дорогах Кубани в рождественскую неделю

На дорогах Кубани с 4 по 8 января произошло 41 ДТП, в результате двое погибших и  60 человек травмированы. Сбитых пешеходов 10, все травмированы. Велосипедисты замешаны в шести дорожных происшествиях. Такую печальную статистику приводит пресс-служба краевого управления ГИБДД.

Сообщается также, что за предыдущую неделю 8 аварий случилось из-за превышения скорости. В этих случаях травмированы 12 человек. Еще 10 столкновений – причина выезда на встречную полосу. Тут две смерти и 17 покалеченных.

В эту же праздничную неделю сотрудники ГИБДД остановили 172 пьяных водителя, из них у 22 уже имелись такие прецеденты. А 122 остановленных для проверки документов водителя оказались без прав.

 В 563 машинах небезопасно перевозили детей. Более 600 штрафов предъявлено резвым водителям, не пропускавшим пешеходов. Но не только водители халатно относились к правилам дорожного движения в рождественские праздники — пешеходы нарушили 931 раз.

И все это только недельная статистика, а каково будет прочесть такой материал за весь январь?

Правоохранители не устают напоминать: на дороге вы несете ответственность не только за себя, но и за окружающих. Соблюдайте правила и нормы безопасности. Не садитесь пьяными за руль. Это поможет сократить смертность населения.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.