Происшествия / 12-05-2023 17:56

Следственный комитет предъявил обвинение подозреваемым по делу об убийстве аниматоров 

Следственный комитет России предъявил обвинение подозреваемым в убийстве мужчины и женщины в Выселковском районе. Как отмечают правоохранители, вечером 28 апреля трое мужчин 30, 31 и 45 воспользовались тем, что автомобиль, в котором ехали двое аниматоров, повредил колесо, в результате чего потерпевшие оказались в безлюдной тёмной местности. 

Впоследствии, как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, трое граждан в корыстных целях напали на потерпевших, после чего связали их и похитили банковские карты, с которых затем в разных банкоматах будут сняты более 187 тысяч рублей. 

Затем, по словам правоохранительных органов, мужчину увезли к хутору Памяти Ленина, где один из фигурантов заколол ножом потерпевшего. Тело погибшего спрятали в лесополосе, а автомобиль сожгли в брюховецком районе. Затем, утром 29 апреля другой участник преступления отвёз девушку к участку между хутором Коржи и станицей Крыловской, где также нанёс ей множественные ножевые ранения, сообщают представители СК РФ. Тело погибшей, как и первой жертвы, попытались спрятать в лесу. 

Несмотря на попытку скрыться, следователям всё же удалось найти фигурантов на территории Краснодара, Тихорецкого и Апшеронского муниципалитетов. Сейчас все трое граждан находятся под стражей. 


Мужчин обвиняют в убийстве двух лиц из корыстных побуждений по предварительному сговору — пункты «а», «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ). Контроль за ходом расследования взял руководитель СУ СКР по краю Андрей Маслов. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.