ЖКХ / 26-09-2022 11:52

Славянский филиал “Россети Кубань” повысил надежность высоковольтных подстанций

Специалисты Славянского филиала энергокомпании “Россети Кубань” с начала текущего года выполнили капремонт 18 подстанций 35-110 кВ и питающего центра «Порт» на 220 кВ, на текущий момент энергетики завершают подготовку к осенне-зимнему периоду. Как сообщают в компании, от отремонтированных объектов зависит электроснабжение десятков промышленных предприятий, социальных объектов и порядка 40 000 абонентов.

На подстанциях «Темрюк», «Вышестеблиевская», «Старотитаровская», «Радуга» и «Курчанская» подготовительные работы почти завершены. В ходе работ, специалисты заменили на подстанциях отработавшие переключатели, трансформаторы и разъединители. Помимо этого энергетики починили 10 силовых трансформаторов на общую мощность 128 МВА.

Как отметил директор Славянских электрических сетей, своевременный ремонт и техническое обслуживание помогают подготовить энергосети к работе в условиях низких температур, а также делает энергоснабжение бытовых абонентов, социально значимых учреждений и предприятий надежнее.

Отметим, что энергетики проводят обслуживание объектов в рамках годовой ремонтной программы, которая в Славянском энергорайоне выполнена на 85%.

Напомним, что “Россети Кубань” обеспечивает электроэнергией абонентов на территории Кубани и Республики Адыгея, в зоне ответственности компании 11 филиалов, территория площадью 83,8 тысячи квадратных километров с населением около 6 миллионов человек, а также 744 подстанции и порядка 93 тысяч километров ЛЭП.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.