Происшествия / 06-03-2023 11:48

СК устанавливает обстоятельства пожара на улице Аверкиева в Краснодаре, в ходе которого погиб местный житель

Следственный отдел по Прикубанскому округу Краснодара проводит доследственную проверку в квартире 16-этажки по улице Аверкиева, в которой ночью 6 марта 2023 года в ходе пожара погиб пенсионер. 

Установлено, что возгорание произошло в квартире на первом этаже, где и проживал мужчина. Соседи, увидев огонь, поспешили вызвать пожарную службу. Оперативная ликвидация горения не смогла спасти 73-летнего краснодарца, проживавшего в квартире — внутри спасателями было обнаружено его тело. Предварительная причина пожара — неосторожность во время курения. 

Представители следкома уже провели осмотр места происшествия и допросили очевидцев. Ожидается проведение необходимых экспертиз. После установления всех обстоятельств произошедшего будет вынесено процессуальное решение. 

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в Краснодаре во время переезда мужчина лишился ювелирных изделий на сумму 280 тысяч рублей. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.