Общество / 07-10-2022 16:31

Штаб Поста № 1 обновили

Исполняющий обязанности главы города Максим Слюсарев осмотрел обновленный в рамках муниципальных контрактов отдел по патриотической работе МКУ «Центр патриотического воспитания молодежи», курирующий несение почетной Вахты Памяти у огня Вечной славы.

— Раньше картина здесь была, конечно, совсем иная. Хорошо, что вовремя увидели необходимость в ремонте, проговорили и начали работы. Сейчас в помещениях совсем другой дух, нет ощущения заброшенности. Всё именно в том виде, в каком должно быть. Ребята, которые заступают на несение Вахты Памяти, должны пропитываться этой атмосферой,— отметил Максим Слюсарев.

Ребята обратились к Максиму Слюсареву с предложением организовать и провести в следующем году в честь 45-летия поста Всероссийский слет постов в Краснодаре. И. о. главы поддержал идею.
— Давайте подумаем, идея хорошая, правильная. Надо сделать, чтобы это стало какой-то традиционной историей для нашего города, чтобы это была не разовая акция и ребята с удовольствием готовились и приезжали и в следующий раз. Традициями крепок любой коллектив,— подчеркнул Максим Слюсарев.

В ходе ремонтных работ заменена входная дверь и козырек над входом, выполнен косметический ремонт всех помещений штаба, заменены межкомнатные двери, установлены новые указатели на кабинетах и арт-объекты. На стенах в мужской и женской раздевалках, коридоре и учебном классе изобразили яркие тематические граффити-рисунки. В скором времени планируется завезти новую мебель.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.