Общество / 19-05-2023 18:36

Сергей Исаенко: важно обеспечить раннюю реабилитацию получившим ранения участникам СВО

Начальник Краевого клинического госпиталя для ветеранов войн им. профессора В.К. Красовитова, председатель социального блока кубанской Общественной палаты Сергей Исаенко прокомментировал скорое открытие в нашем крае филиала фонда по поддержке ветеранов специальной военной операции «Защитники Отечества».

Напомним, фонд «Защитники Отечества» создан с целью обеспечения системной помощи ветеранам спецоперации и семьям, потерявшим родных в ходе СВО. Кубанский филиал фонда начнет работу уже летом нынешнего года, руководить им будет Александр Старовойтов.

Как отметил Сергей Исаенко, краевой госпиталь для ветеранов войн уже сегодня готов к сотрудничеству с фондом.

– Мы сможем принять уволенных участников СВО, получивших ранения и обеспечить им раннюю реабилитацию сразу после операций. Это крайне важно, поскольку именно ранняя всесторонняя реабилитация важна для правильного восстановления и корректировки функций организма. Для этого у нас есть необходимые тренажеры, современное оборудование для лечения участников боевых действий. Если возникнет необходимость, будем приобретать иное необходимое оборудование, – сообщил Сергей Исаенко.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.