Политика / 02-11-2022 14:16

Сергей Алтухов: Необходимо создать платформу для интеграции освобожденных территорий в обновленную экономику РФ

Депутат Госдумы РФ Сергей Алтухов принял участие во Всемирной тематической конференции российских соотечественников, проживающих за рубежом «Экономическое сотрудничество: соотечественники и регионы России. Отвечая на вызов времени». Парламентарий отметил, что жители недавно присоединенных территорий нуждаются в интеграции в экономическую систему страны.

“В нынешних условиях необходимо понимать, что русский мир – это мир без границ. Не важно, где живут люди и какой у них паспорт, важно – что они нашей культуры, нашего духа, наших ценностей, наши люди”, — подчеркнул парламентарий.

Сергей Алтухов рассказал, что этот вопрос уже обсуждался в парламенте. Депутат предложил создать платформу, которая поможет новым регионам влиться в экономику России с использованием ресурсов по ее оздоровлению и опыт противостояния санкциям.

“Партия “Единая Россия” – больше, чем любая другая партия сделал для того, чтобы люди Донбасса смогли начать жить по-человечески. Уверен, что мои коллеги по партии будут активно участвовать в поиске этих решений”, — заявил Сергей Алтухов.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.