Жизнь / 17-01-2023 18:32

Семейную комедию «Чебурашка» по Пушкинской карте уже посмотрели более 1 млн человек

Также по Пушкинской карте можно посмотреть и другие январские кинопремьеры: «Медея», «Верблюжья дуга», «Молодость», «Иван Царевич и Серый Волк 5», «Щелкунчик и Волшебная флейта».

Инициатива призвана популяризировать среди молодежи культуру – по карте также доступно посещение музеев, театров и концертных залов.

Возможность бесплатного посещения культурных объектов появилась 1 сентября 2021 года. Изначально на балансе Пушкинской карты было 3 тыс. рублей, однако уже в 2022 году сумму увеличили до 5 тыс. рублей. Также добавили еще одну опцию – поход в кинотеатр, на приобретение билетов можно потратить до 2 тыс. рублей.

Чтобы получить карту, нужно скачать приложение «Госуслуги.Культура», авторизоваться в нем с помощью учетной записи на портале «Госуслуг» и подтвердить выпуск виртуальной карты. Пластиковый вариант выдают в любом филиале «Почта Банка», достаточно оставить заявку в отделении.

Ознакомиться с афишей актуальных событий можно на портале Культура.рф и в приложении «Госуслуги Культура».

По официальному сообщению пресс-службы администрации Краснодарского края


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.