Общество / 15-12-2022 00:00

Самый главный документ

В кубанском парламенте в День Конституции России прошла традиционная торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам страны. Ее провел председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

На торжество были приглашены школьники, которым недавно исполнилось четырнадцать лет, их родители. В церемонии также приняла участие начальник отдела Управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по Краснодарскому краю Елена Больбат.

Обращаясь к ребятам, Юрий Бурлачко отметил, что двенадцатое декабря — важная дата для России. Это, как им было сказано, не только официальный государственный праздник, символизирующий в том числе надежность и прочность законодательной базы страны. Это также и день, когда есть повод вспомнить ратные и трудовые подвиги народа, граждан, совершенные во благо России, и испытать гордость за свою страну и ее историю.

Также Юрий Бурлачко заметил, что Конституция — главный закон страны, который уже почти тридцать лет является каркасом правовой системы нашего государства.

— Поэтому обязательно надо знать, соблюдать и уважать установленные нормы,— сказал, обращаясь к ребятам, Юрий Бурлачко.

Председатель ЗСК также акцентировал внимание на том, что россияне в ходе общероссийского голосования в 2020 году решили дополнить Конституцию важными нормами.

— В ней появились такие значимые положения, как защита родной истории и традиционной семьи, верховенство российского права над международным, забота о детях и пожилых людях. Эти поправки прошли всенародное обсуждение. Я в соответствии с распоряжением главы государства Владимира Владимировича Путина в составе рабочей группы по внесению изменений тоже принял участие в этой работе,— подчеркнул Юрий Бурлачко.

Что касается сегодняшнего дня, то Россия в очередной раз вынуждена отстаивать закрепленные Конституцией интересы и права своих граждан.

— Но мы знаем, как бы ни давили на Россию другие страны, наша страна всегда побеждает,— сказал Юрий Бурлачко.

Начальник отдела миграционной службы Елена Больбат назвала получение ребятами первого документа, удостоверяющего личность, радостным событием.

В завершение мероприятия Юрий Бурлачко от имени депутатского корпуса еще раз поздравил присутствующих с Днем Конституции, а ребят — с новым этапом, назвав его еще одним шагом на пути к взрослой жизни. Председатель ЗСК пожелал молодым людям развивать свои таланты, чаще радовать своих родителей успехами в учебе, а также выразил уверенность в том, что из них вырастут настоящие граждане, любящие свое Отечество.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.