Жизнь / 22-01-2023 17:42

Самая большая пицца на планете, инновационное кадило, потухшие звезды: что происходило в мире на этой неделе

1. Итальянцы ликуют: в Калифорнии приготовили самую большую пиццу в мире площадью 1,3 тыс. кв. метров. Пицца (до последнего кусочка) отправится на благотворительность в продовольственные банки.

2. Видишь звезды? И я нет. А они есть: количество небесных светил, которые мы можем обнаружить невооруженным глазом, резко сократилось за последние 10 лет. Причина — чрезмерный уровень освещения в городах.

Фото: пресс-служба Красной Поляны / 12+

3. Жизнь Пи: в Доминиканах мужчину на лодке унесло в открытое море, где он выживал 24 дня. Удивляет набор продуктов, который его спас: кетчуп, чесночный порошок и бульонные кубики.

4. В России изобрели инновационное кадило: церковный атрибут более не дымит, а лишь излучает тепло и запах ладана. Технология базируется на основе каталитической горелки.

5. Чертовски хороший кавер: священник из Мичигана уверяет общественность, что во время остановки сердца побывал в аду. Все так, как принято, но есть разительное отличие — по его словам, пытки грешников проходят под песню Рианны Umbrell.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.