Досуг / 29-07-2022 14:33

С заботой о животных: в Экоцентре Краснодара пройдет зоосвоп

В краевой столице волонтеры Собиратора и «Чистой среды» проведут благотворительное мероприятие в воскресенье, 31 июля, на базе Экоцентра.

В программе зоосвопа с 16:00 до 17:00 запланирована лекция по грамотному обращению с бездомными животными. На ней расскажут, почему в городе из года в год появляется все больше уличных кошек и собак, как это можно остановить и чем каждый может помочь.

Также организаторы приглашают всех желающих принять участие в обмене игрушками, одеждой, мисками, клетками и другими вещами, которые нужны питомцам. Акция пройдет с 17:00 до 20:00. В том числе можно принести витамины, лакомства и корм. Главное условие – допустимый срок годности и хорошее состояние вещей.

— Вдруг у вас без дела лежит когтеточка или поводок — приносите на своп. Возможно, эти вещи кому-то очень нужны. Оставшиеся от свопа вещи мы передадим в приют для животных «Кошкин дом»,

— отметили специалисты Экоцентра.

Мероприятие пройдет по адресу: ул. Одесская, 48Л. Вход свободный.

Ранее «Краснодарские известия» писали, что в Госдуме выступили с идеей штрафовать владельцев, которые выкинули своих питомцев на улицу.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.