Общество / 20-03-2023 12:58

С Кубани в Херсонщину прибыл очередной гуманитарный груз

В Херсонскую область из Краснодарского края вновь привезли партию гуманитарной помощи. В этот раз внутри груза оказались медикаменты, коптеры, техника и письма от Кубанских детей. Останутся в Херсонской области, в том числе и грузовики, на которых осуществлялась перевозка.  

Сбором занимались предприниматели и неравнодушные граждане, иногда — целые семьи и коллективы школ из Туапсе и Краснодара. Доставкой занялся председатель правительства Херсонской области и экс-глава кубанской столицы Андрей Алексеенко. 

Из различных районов Кубани на Херсонщину регулярно ездят конвои с гуманитарной помощью, обеспечивающие необходимыми для жизни вещами жителей области. Регулярно совершают отправки жители Приморско-Ахтарского района, а предприниматели из Краснодара намедни отправили в Новую Каховку экскаватор: из-за потерь среди техники населённому пункту регулярно нужны пополнения, дабы обеспечивать жизнедеятельность города.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.