Жизнь / 02-08-2022 09:49

С 1 августа прибавки к пенсии получат 360 тысяч пенсионеров Кубани

На корректировку пенсий имеют право трудоустроенные официально пенсионеры по старости и по инвалидности, за которых работодатели в 2021 году, как положено, производили отчисления страховых пенсионных взносов.

Как рассказала депутат Госдумы Светлана Бессараб, размер повышения рассчитывается индивидуально и зависит от года выхода на пенсию. Чем выше официальная зарплата, тем больше будет доплата к пенсии.

— При этом следует учитывать, что для общей коррекции пенсионных выплат Правительство наложило ограничение на максимально возможную сумму для расчётов. Размер доплаты не может быть больше 3 баллов, максимальная стоимость балла в 2022 году составляет 118,09 рубля. В Краснодарском крае перерасчет страховой пенсии будет проведен для более 360 тысяч работающих пенсионеров. Но по общему правилу, повышенные выплаты пенсионеры получат только после прекращения трудовых отношений,

— отметила Светлана Бессараб.

Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.