Общество / 25-10-2022 16:44

Русфонд открыл сбор средств на помощь мальчику с двусторонней тугоухостью

Русфонд открыл сбор средств для помощи 6-летнему Толику Борисенко из Анапы, которому диагностировали двустороннюю тугоухость 3-й степени. Ребенку требуются дорогостоящие слуховые аппараты, на покупку которых у семьи нет средств, необходимая сумма составляет 152 686 рублей.

Как рассказала мама мальчика Елена, у нее родились двойняшки Толик и Миша. Мальчики провели первые 3 месяца жизни в реанимации, так как родились недоношенными и весили меньше килограмма. Со временем семья заметила, что Толик не реагирует на музыку из мультфильмов в отличие от брата, переспрашивает, когда к нему обращаются. После приема у сурдолога стало понятно, что мальчик бессимптомно перенес двухсторонний отит. Из-за этого ребенок частично утратил слух.

Как рассказала Ольга Пыжова, сурдолог Детской краевой клинической больницы, для реабилитации и восстановления слуха мальчику нужны, цифровые, многоканальные, программируемые мощные слуховые аппараты с индивидуальными внутриушными вкладышами.

Приобрести слуховые аппараты семья самостоятельно не может, мама Елена просит помощи. Отправить пожертвования можно на сайте Русфонда с любой банковской карты.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.