Общество / 01-09-2022 17:37

Руководитель Департамента информационной политики края Галина Жукова обсудила с молодежью роль СМИ

Руководитель Департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова обсудила с участниками краевого молодежного форума «Регион 93» роль средств массовой информации в оперативном и объективном донесении информации до жителей Кубани.

— На журналистов возложена серьезная задача: донести до людей информацию интересно, оперативно и объективно и при этом быть конкурентными в потоке данных из массы других источников. Именно во время пандемии традиционные СМИ подтвердили свое право называться информационным источником, который дает взвешенную оценку происходящему и проверенные данные. При этом очень важно, чтобы не только представители старшего поколения, но и молодая аудитория поддерживала внимание к прессе как к качественному инфопродукту,— сказала Галина Жукова.
Было озвучено, что молодое поколение живет в инфопотоке, и в этом у них большой ресурс для всестороннего развития. Ребята знают официальные СМИ края. Также, по их мнению, региональная пресса соответствует современным трендам — и в оформлении, и в подаче материалов.
— Спасибо за интерес к нашей работе. Обычно журналисты интересуются людьми и событиями, и встречный интерес — это про доверие и обратную связь. А она для нас очень важна,— обращаясь к участникам встречи, отметила Галина Жукова.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.