Жизнь / 07-01-2023 09:14

Рождественские богослужения прошли в 52 храмах Краснодара

Минувшей ночью в 52 храмах Краснодара состоялись рождественские богослужения. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и глава города Евгений Наумов приняли участие в праздничной литургии в Свято-Екатерининском кафедральном соборе.

Богослужение началось 6 января в 23:45. Литургию возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. Во всех городских храмах обеспечили общественный порядок и пожарную безопасность.

В честь Рождества Христова 7 и 8 января в Свято-Екатерининском кафедральном соборе также проведут праздничные литургии в 6:30 и 8:30 утра. Кроме того, 7 января в 17:00 в Свято-Екатерининском кафедральном соборе пройдет Всенощное бдение, а 8 января в это же время начнется Рождественская вечерня.

Эти праздничные литургии также возглавит митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. Вслед за Рождеством по церковному календарю наступают святки, которые будут длиться 12 дней до Крещенского сочельника. В течение этого времени в православных храмах Краснодара будут проходить различные мероприятия.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.