ЖКХ / 05-10-2022 14:38

“Россети Кубань” завершили восстановление энергосетей в селе Социализм Адлерского района Сочи

Специалисты энергокомпании “Россети Кубань” завершили капремонт объектов электросети в селе Социализм Адлерского района Сочи, как сообщает пресс-служба компании, энергетики в течение 2 месяцев смонтировали порядка 800 метров новых воздушных ЛЭП на 10 кВ и около 2,5 километра линий электропередач на 0,4 кВ.

Специалисты энергокомпании установили на территории населенного пункта 2 трансформаторные подстанции общей мощностью 1 030 кВА, вынесли опоры ЛЭП за границы детской игровой площадки и заменили оголенный провод на самонесущий изолированный (СИП).

Напомним, что СИП-провод отличается от своих аналогов большей износостойкостью и надежностью, особенно в условиях непогоды и сильного ветра, что очень важно для климатической зоны сочинского энергорайона.

Так, энергетики повысили стабильность электроснабжения порядка 160 жилых домов, расположенных на улицах Сормовская, Спутник, Грушевая, Рассвет и Гомельская.

Отметим, что компания “Россети Кубань” занимается поставкой электроэнергии на территории Краснодарского края и республики Адыгея, имеет в своей зоне ответственности 11 филиалов, 744 подстанции, а общая протяженность линий электропередач составляет порядка 93 тысяч километров.

Напомним, ранее «Кубань Сегодня» писала о том, что специалисты энергокомпании выявили в юго-западных районах края 103 факта незаконного энергопотребления, общий ущерб компании за которые составил порядка 37 миллионов рублей.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.