ЖКХ / 10-10-2022 15:38

“Россети Кубань” за 2022 год подключили 29 соцобъектов на Кубани и в Адыгее

Специалисты энергокомпании “Россети Кубань” обеспечили техприсоединение 29 социальных объектов на территории Кубани и Адыгеи за прошедший период 2022 года, как сообщает пресс-служба компании. общая выданная мощность составила 3 МВт.

На территории Белореченского района Краснодарского края в станицах Пшехской и Черниговской, а также в селе Великовечном энергетики подключили к электросетям и увеличили мощность подключения школ и детсадов. Аналогичные работы специалисты Адыгейских электрических сетей провели в селах Садовое и Белое Красногвардейского района.

В Центральном районе Сочи энергетики построили сетевую инфраструктуру для новой школы на 800 мест, в которой предусмотрено резервное энергоснабжение на случай чрезвычайных ситуаций. На все 8 корпусов учреждения подготовлена точка подключения на 487 кВт по первому и второму классам надежности.

Также, в селе Кучугуры Темрюкского района специалисты Славянского филиала энергокомпании в 3,5 раза увеличили мощность электроснабжения Дома культуры в рамках реконструкции объекта.

Отметим, что с начала 2022 года “Россети Кубань” обеспечили электроэнергией порядка 25 тысяч абонентов на территории Кубани и Республики Адыгея, а общая мощность составила более 547 МВт. Абонентами энергокомпании стали бытовые потребители, учреждения сфер здравоохранения, образования, культуры и АПК.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.