ЖКХ / 10-08-2022 15:07

“Россети Кубань” установили 6,6 тысячи “умных” счетчиков в Юго-Западном энергорайоне

“Россети Кубань” установили “умные» счетчики в пригороде Анапы, Геленджика и Новороссийска, а также в Крымском и Абинском районах края, 6,6 тысячи “умных” приборов учета бесплатно получили абоненты Юго-Западного энергорайона, — сообщили в пресс-службе компании.

Новые счетчики отличаются надежностью и удобством: аппараты автоматически отправляют показания и сигналы о несанкционированном вмешательстве или сбоях сети в энергокомпанию. Такие приборы защищают от хищения электроэнергии, а расходы на содержание счетчиков на себя берет компания.

Помимо этого, возможность запрограммировать “умные” приборы на многотарифный учет поможет абонентам рассчитывать стоимость электроэнергии в зависимости от времени суток и платить ночью меньше чем днем, — об этом рассказал директор Юго-Западного филиала Владимир Лебедев.

Напомним, что “Россети Кубань” занимаются поставкой электроэнергии на территории Краснодарского края и Республики Адыгея, в зоне ответственности энергетиков территория площадью в 83,8 тысячи квадратных километров с населением порядка 6 миллионов человек. В период до конца текущего года на территории Юго-Западного энергорайна специалисты компании планируют установить еще 6,7 тысячи интеллектуальных приборов учета.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.