ЖКХ / 27-09-2022 12:48

“Россети Кубань” провели капремонт ЛЭП в селе Веселое

Специалисты сочинского филиала энергокомпании “Россети Кубань” завершили капремонт электросетей в селе Веселое в Адлерском районе курорта, воздушные ЛЭП, которые энергетики приняли на техобслуживание ранее, обеспечивает энергоснабжение 200 абонентов, — сообщают в пресс-службе компании.

Энергетики отремонтировали ЛЭП за 3 месяца, специалисты сняли свыше 1200 метров старого алюминиевого оголенного провода и заменили его на самонесущий изолированный провод (СИП), который сделает работу сети надежнее и стабильнее благодаря 4-кратному увеличению сечения. Также специалисты заменили 12 деревянных опор Линий электропередач на новые железобетонные конструкции.

Отметим, что СИП провод отличается повышенной надежностью в условиях непогоды и сильного ветра, что важно для сочинского энергорайона. Как заявили в энергокомпании, капремонт сетей обеспечит стабильное электроснабжение абонентов в зимнее время в условиях пиковых нагрузок и низких температур.

Напомним, ранее “Кубань Сегодня” сообщала о проведении техобслуживания энергообъектов и подготовке электросетей в Краснодарском энергорайоне к осенне-зимнему периоду.

Компания “Россети Кубань” обеспечивает электроэнергией абонентов на территории Краснодарского края и Республики Адыгея и имеет 11 филиалов. В зоне ответственности компании территория площадью в 83,8 тысячи квадратных километров с населением порядка 6 миллионов человек.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.