Общество / 20-01-2023 17:54

«Россети Кубань» подключили к электричеству более 36 тысяч новых абонентов за год

В 2022 году компания “Россети Кубань” подключила к сетям электроэнергии более 36 новых абонентов в Краснодарском крае и республике Адыгея. Свет провели в обычные дома, в медучреждения, физкультурно-оздоровительные комплексы, дома культуры, в школы и детские сады, крупные агропромышленные предприятия.  Суммарная мощность предоставленной новым абонентам электроэнергии превысила почти 800 мегаватт.

Так, электросети провели в садоводческие товаричества в Новокубанском районе, к предприятию по выращиванию и обработке зерновых и плодовоовощных культур в Темрюкском районе, в селекционно-семеноводческая компания в Брюховецком районе.

К сетевой инфраструктуре “Россети Кубань” в 2022 году подключили центр по производству радиофармацевтических лекарственных препаратов в Павловском районе. Всего за год сотрудники компании осуществили техприсоединение более 160 крупных предприятий.

За 12 месяцев абонентский отдел “Россети Кубань” принял более 43 тысяч заявок на техприсоединение. Большинство из них — от индивидуальных клиентов. Более 80% — к объектам индивидуального жилищного строительства. Такая картина характерна для Краснодара, Сочи и Новороссийска.

Для обеспечения возможности техприсоединения новых пользователей “Россети Кубань” строит и реконструирует линии электропередачи и трансформаторные пункты.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.