ЖКХ / 17-10-2022 13:49

“Россети Кубань” подготовят энергосети Тбилисского района к зиме

Специалисты Усть-Лабинского филиала энергокомпании “Россети Кубань” проводят техобслуживание подстанции 35 кВ “Кавказ”, которая обеспечивает электроэнергией абонентов района, социальные объекты и предприятия АПК, — сообщает пресс-служба компании. Энергетики отремонтируют основное и вспомогательное оборудование: разъединители, масляные выключатели и трансформаторы мощностью 8,8 МВА.

Как отмечает руководитель Усть-Лабинских электросетей Вадим Макушин, все работы проводятся с использованием резервных схем электроснабжения, чтобы исключить неудобства для граждан. Ремонт проходит в соответствии с годовым ремонтным планом, чтобы подготовить энергосети к пиковым нагрузкам в осенне-зимний период.

Также руководитель электросетей подчеркнул, что план и график работ составлены на основе ежегодного анализа техсостояния энергообъектов, что поможет сделать работу сетей надежнее и избежать чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что компания “Россети Кубань” отвечает за поставку электроэнергии на территории Краснодарского края и Республики Адыгея, в зоне ответственности компании 11 энергофилиалов, 744 подстанции и порядка 93 тысяч километров проводов ЛЭП. Свою деятельность компания осуществляет на территории площадью около 83,9 тысячи квадратных километров с населением в 6 миллионов человек.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.