ЖКХ / 26-09-2022 16:37

“Россети Кубань” отремонтируют 2 участка высоковольтных ЛЭП в Апшеронском районе Кубани

Специалисты Адыгейского филиала энергокомпании “Россети Кубань” выполнят ремонт участков воздушных ЛЭП «Тверская – Куринская» и «Центральная – Тверская», от этих энергообъектов зависит надежность электроснабжения 100 000 жителей Апшеронского района Краснодарского края и тяговые подстанции Туапсинского отделения РЖД, — сообщают в энергокомпании.

Так, на участке «Центральная – Тверская» энергетики заменят 7,7 километра грозозащитного провода, который обеспечивает устойчивость ЛЭП к ударам молнии, что повышает надежность сети. А на участке «Тверская – Куринская» поставят более 1700 новых изоляторов из закаленного стекла, которые отличаются повышенной прочностью, устойчивы к перепадам температуры и внешним воздействиям. Такие изоляторы обеспечат более надежную работы энергообъектов.

Как подчеркнул главный инженер Адыгейских электрических сетей Антон Лупандин, техобслуживание и ремонт энергообъектов в зоне ответственности филиала проходит в рамках годовой ремонтной программы, которая на текущий момент выполнена на 70%. Подготовка энергорайона к осенне-зимнему периоду пройдет в рамках установленного графика и завершится в полном объеме, — рассказал главный инженер.

Ранее “Кубань Сегодня” сообщала о ходе подготовки энергообъектов на территории Славянского филиала энергокомпании. Напомним, “Россети Кубань” обеспечивает поставку электроэнергии на территории Кубани и Республики Адыгея, имеет 11 филиалов.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.