Общество / 18-08-2022 12:52

Ремонт Почтового тракта завершен на 95%

Глава Краснодара Андрей Алексеенко рассказал о первом этапе реконструкции Почтового тракта. По его словам, работы на участке протяженностью пять километров от хутора Копанского в сторону Западного обхода выполнены на 95 процентов.

«Рабочие выполнили переустройство инженерных сетей, на проезжей части уложили три слоя асфальтобетонного покрытия, установили опоры освещения. Видно, что сейчас работы идут максимально активными темпами. И в срок, обозначенный контрактом,— до тридцатого сентября, а может, и раньше они будут выполнены»,— написал Андрей Алексеенко.
Рабочим осталось лишь установить забор вдоль проезжей части, чтобы предотвратить выброс мусора вдоль лесополосы. Также планируется привести в порядок откосы, установить знаки и нанести линии дорожной разметки.
Почтовый тракт реконструируют за счет нового источника пополнения дорожного фонда — облигационного займа. Общая протяженность дороги от хутора Копанского до Западного обхода составляет более одиннадцати километров.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.