Общество / 08-11-2022 17:59

Ремонт больницы в Кавказском районе почти завершен

В станице Темижбекской Кавказского района Кубани завершается капремонт участковой больницы No2, который идет в рамках нацпроекта “Здравоохранение”, как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края со ссылкой на региональный Минздрав, объект готов на 93%.

В больнице уже обновили помещения и системы коммуникаций, закупили мебель, оборудование, а также мягкий инвентарь. После завершения ремонта в медучреждении заработает сестринское отделение. Так, в больнице работает дневной стационар и круглосуточное терапевтическое отделение. Специалисты местной больницы обслуживают порядка 5,8 тысячи жителей, из которых 1065 — дети.

Отметим, что по поручению главы региона Вениамина Кондратьева в крае строят медучреждения и выполняют капремонт уже существующих. Так, до конца 2023 года закончат строительство 8 объектов, еще 19 медучреждений возведут в рамках профильного нацпроекта. Учреждения первичного звена системы здравоохранения постоянно оснащают новым оборудованием по региональным программам и нацпроектам.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.