Жизнь / 16-01-2023 18:15

Реконструкция краснодарского цирка, лучший спортсмен Кубани и дохристианские артефакты: главные новости 16 января

1. Легкий флер мистицизма: утром Краснодар оказался окутан густым туманом.

2. Хочется такого, эдакого: какие необычные имена дали детям на Кубани в 2022 году.

3. Позабытое искусство: в рамках выставки «Затейливые узоры» посетителям представят роспись по дереву студентов колледжа культуры.

4. Было время: при строительстве транспортной развязки в поселке Верхнебаканском обнаружили дохристианские артефакты, обладающие признаками культурного наследия.

5. Под знаком «Мерседеса»: в Краснодаре задержали 25-летнего парня, который устроил стрельбу из автомата на встрече любителей немецкого автопрома.

6. Ленность положат на лопатки: в Каневском районе состоялась церемония открытия нового центра единоборств.

7. Натура – лучшая муза: в Краснодаре состоится фотовыставка локаций из регионов России «Осмысленный пейзаж».

Цитаты дня:

1. Глава Кубани Вениамин Кондратьев о реконструкции краснодарского цирка: «Это один из символов города. Помню, как еще школьником приезжал сюда посмотреть представления».

2. Мэр Краснодара Евгений Наумов об отставании от графика при строительстве школы на проспекте Константина Образцова: «Искать виноватых — не задача администрации, необходимо достроить объект в срок».

3. Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко о поддержке людей, покинувших новые регионы России: «Только сообща мы сможем справиться с любыми вызовами и трудностями».

4. Баскетболист «Локомотива-Кубани» Андрей Мартюк о признании лучшим спортсменом Кубани в 2022 году:  «Само номинирование в компании таких успешных спортсменов уже почетно, а победа – просто фантастика!».


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.