Общество / 01-08-2022 11:28

Реконструкция общественной территории в Курганинске завершена на 85%

В Курганинске завершили благоустройство зоны отдыха на 85%, работы на площадке рядом со станцией детско-юношеского туризма и экскурсий по улице Таманской ведутся по нацпроекту “Жилье и городская среда”, — сообщает краевая администрация.

Как отметил министр ТЭК и ЖКХ Кубани Андрея Прошунина, за 2022 год уже реконструировано порядка 200 общественных территорий, где заменили покрытие, открыли площадки для занятий спортом и игровые зоны, установили скамейки. Так в Курганинске появятся велодорожки, обновленное освещение и проход к воде. Отметим, что в рамках нацпроекта граждане голосуют за те участки, которые реконструируют в будущем. За территории, которые предстоит обновить в следующем году на территории края, уже свои голоса отдали 660 тысяч человек.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.