Общество / 12-08-2022 16:45

Работы по благоустройству парка в станице Новопокровской завершены на 85%

В станице Новопокровской на 85% завершили реконструкцию парка “30 лет Победы” за счет средств нацпроетка “Жилье и городская среда”, о завершении 1 этапа благоустройства общественной территории сообщили в пресс-службе краевой администрации.

По словам министра ТЭК и ЖКХ региона Андрея Прошунина, в 2022 году ремонт пройдет на 200 общественных территориях, всего с 2017 года обновили 1200 скверов и парков.

В станице Новопокровской уже завершили укладку плитки и бордюров, забетонировали 2 игровые зоны для детей, идет установка оборудования. На осенний период в парке запланированы озеленительные работы.

Напомним, что в рамках нацпроекта в благоустройстве общественных территорий жители населенных пунктов принимают участие. Так, более 660 тысяч жителей Кубани выбрали объекты для реконструкции на 2023 год.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.