Общество / 21-10-2022 11:53

Работы по благоустройству главной площади Белореченска завершены на 75%

Благоустройство центральной площади Белореченска по нацпроекту “Жилье и городская среда” завершено на 75%, на общественной территории площадью в 1,7 гектара продолжаются работы, — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. На территории установили люки и бордюры, выложили тротуарную плитку, прочистили канализационные колодцы. В Зоне отдыха уже установлена часть малых архитектурных форм. На площади работает видеонаблюдение. Помимо этого, в планах установка скейт-площадки, столов для пикников и настольных игр, велодорожки, игровой зоны и обустройство пространства для мероприятий. Также запланировано открытие новой “музыкальной” зоны и туманного фонтана.

Напомним, что в 2021 году Белореченск вошел в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Как отметил министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Прошунин, все дизайнерские решения по обновлению городской площади согласованы с горожанами. Для посещения площадь откроют в этом году.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.