Жизнь / 18-01-2023 11:27

Работа в тылу и восемь правнуков: жительница Геленджика отметила 100-летний юбилей

В Геленджике празднует 100-летний юбилей местная жительница Мария Куканос. Юные годы для нее были суровыми – Мария Федоровна рано потеряла мать, позже умер отец, девочка росла с мачехой. В военные годы она поддерживала страну своей работой в тылу — совмещала работу воспитателя в детском саду и бухгалтера в артели.

После выхода на пенсию, почти 45 лет назад, семья Куканос переехала на постоянное место жительства в село Пшада. Женщина прожила более 50 лет со своим супругом Даниилом Андреевичем — военным офицером. Они воспитали троих детей, восемь внуков и восемь правнуков.

Один из внуков — Андрей, став продолжателем офицерских семейных традиций, сейчас выполняет свой долг в зоне специальной операции. Пенсионерку поздравил с днем рождения глава Геленджика Алексей Богодистов. Поздравительные открытки долгожительнице направили президент России и губернатор Кубани.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.